• Головна
  • В суде в Вене Фирташ фактически соврал под присягой, - нардеп
10:46, 11 травня 2015 р.

В суде в Вене Фирташ фактически соврал под присягой, - нардеп

Ответ мэра Киева Виталия Кличко на запрос народного депутата Мустафы Найема относительно показаний Дмитрия Фирташа в суде Вены будет переведен на немецкий язык и после юридического заверения передан судебным органам Австрии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Найем.

“По моей информации, в ближайшее время подразделение по уголовным делам Департамента юстиции США оспорит решение Высшего земельного суда Вены об отказе в экстрадиции Дмитрия Фирташа. Ответ Виталия Кличко будет переведен на немецкий язык и после юридического заверения передан судебным органам Австрии. Уверен, этот документ должен быть рассмотрен во время повторного судебного заседания и лечь в основу решения по апелляции Департамента юстиции США”, - написал депутат.

Мустафа Найем также отметил, что ответ Виталия Кличко фактически означает, что во время суда в Вене Дмитрий Фирташ солгал под присягой.

“И если я правильно все понимаю, этот факт может значительно усложнить пребывании бизнесмена в Австрии. В случае, если Дмитрий Фирташ будет отрицать слова Виталия Кличко, ему придется предъявить суду и общественности документальное подтверждение своих слов”, - резюмировал Найем.

Напомним, Виталий Кличко сделал заявление, в котором подчеркнул, что не подписывал никаких соглашений с олигархами, и что у него есть обязательство только перед киевлянами, которые избрали его мэром.

Ранее в Вене во время суда Дмитрий Фирташ публично заявил, что оказывал поддержку лично Виталию Кличко и его политической партии с 2012 года. Также он утверждает, что поддерживал партию "Удар" с 2012 года, как ранее поддерживал Виктора Януковича, в том числе и телевизионными активами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Найем #Фирташ #кличко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...