• Головна
  • В Киеве 9 мая отметят в парке Вечной славы и на Певческом поле
13:54, 7 травня 2015 р.

В Киеве 9 мая отметят в парке Вечной славы и на Певческом поле

9 мая в парке Вечной славы и на Певческом поле Печерского ландшафтного парка пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня памяти, Дня Победы и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Согласно программе в 11:00 в парке Вечной Славы проведут Ритуал Памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата с участием руководства государства, города Киева, ветеранов войны и председателей общественных организаций ветеранов столицы.

В 12:00 на Певческом поле состоится тематическое концертное действо “Ту славную весну не забыть вовек”, в котором примут участие национальные и муниципальные художественные коллективы.

В концерте примут участие Национальная заслуженная капелла бандуристов им. Г. Майбороды и Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины им. Г. Веревки.

Также Департамент культуры представит концертную программу “Песни Победы”, в которой выступят народные музыкальные и танцевальные ансамбли, хоровые коллективы, народные артисты Украины, победители вокальных конкурсов.

Мероприятие завершится выступлениями академического театра украинского фольклора “Берегиня” и Киевского муниципального духового оркестра.

Читайте также: Празднование 8-9 мая в Киеве пройдет без салюта и официальных мероприятий на Крещатике

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новоски Киева #ДеньПобеды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...