• Головна
  • В Киеве задержали луганчанина с гранатой
12:50, 30 березня 2015 р.

В Киеве задержали луганчанина с гранатой

Столичные правоохранители в Голосеевском районе возле станции метро задержали мужчину с гранатой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД Украины в Киеве.

“В дежурную часть Голосеевского райуправления столичной милиции поступило сообщение от автопатруля полка милиции общественной безопасности особого назначения о задержании мужчины. Он, увидев работников милиции, бросил на землю предмет, похожий на гранату”, - сообщили в милиции.

Гранату, и запал к ней правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

По информации пресс-службы столичной милиции, задержанным оказался 39-летний уроженец Луганской области, не работающий, с его слов ранее не судимый. Он рассказал, что около двух недель назад приехал в Киев для трудоустройства. Гранату нашел на улице и решил оставить себе. Когда увидел работников милиции, испугался, бросил гранату на землю и начал убегать.

Следственным отделом Голосеевского районного управления МВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #граната #луганчанин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...