• Головна
  • Курс валют: на текущей неделе доллар будет стоить 22-24 гривны, - эксперт
Курс
13:58, 23 березня 2015 р.

Курс валют: на текущей неделе доллар будет стоить 22-24 гривны, - эксперт

Курс

На текущей неделе можно ожидать колебания курса гривны в коридоре 22-24 гривны за доллар. Об этом в комментарии 44.ua рассказал директор FIBO Group Сергей Поплавский.

По словам эксперта, валютный курс зависит не столько от экономической или чисто биржевой конъюнктуры, сколько от внешнеполитических событий и событий военно-политического характера.

«Сейчас ожидать значительных колебаний курса, скорее всего, не стоит. Если не случится каких-либо экстраординарных событий. Стабилизация конца прошлой недели говорит, что рынок постепенно нащупывает равновесный курс, в условиях открытия кредитных программ при затягивании реального старта институциональных реформ. Одним из свидетельств этого является то, что резко снизился разрыв между курсом покупки и курсом продажи доллара», - заявил Поплавский.

Говоря о точных прогнозах на текущую неделю, Поплавский предположил колебание курса в коридоре 22-24 гривны за доллар.

«В целом, я полагаю, при стабилизации внешних и военных факторов, мы можем рассчитывать на то, что курс найдет свое равновесное значение в течении ближайших 2-3 месяцев. В случае непредсказуемого или негативного развития событий мы можем ожидать и повторение сценария конца февраля, когда курс опускался до 35-38 гривен, однако наша компания считает такое развитие событий маловероятным» - резюмировал финансист. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев #курс валют #доллар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...