• Головна
  • “Киевгорстрой” заявил о законности строительства на пр.Победы,71-А (ДОКУМЕНТЫ)
14:11, 17 березня 2015 р.

“Киевгорстрой” заявил о законности строительства на пр.Победы,71-А (ДОКУМЕНТЫ)

Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации  подтвердил продление срока аренды земельного участка по адресу просп. Победы, 71-А до 1 января 2020 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинговой компании “Киевгорсотрой”.

“Право на использование земельного участка принадлежит арендатору - ООО «Торговый дом «Станкостроительный концерн», на основе Решения №603/2013 Киевского совета от 21.10.2004 о передаче в аренду вышеуказанного земельного участка сроком на 5 лет. По истечению этого срока, Киевский городской совет принял решение о возобновлении договора аренды земельного участка сроком пользования до 01.01.2015 года (№ 640/4078 от 29.04.2011 года). 02.02.2015 года арендатором земельного участка - ООО «Торговый дом «Станкостроительный концерн» в Департамент земельных ресурсов КГГА было подано соответствующее заявление о возобновлении договора земельного участка на просп. Победы, 71-А. По результатам рассмотрения договор аренды земельного участка обновлен сроком на 5 лет до 01.01.2020”, - разъяснили в компании и предоставили соответствующие документы.

“Киевгорстрой” заявил о законности строительства на пр.Победы,71-А (ДОКУМЕНТЫ) (фото) - фото 1

“Киевгорстрой” заявил о законности строительства на пр.Победы,71-А (ДОКУМЕНТЫ) (фото) - фото 1

“Киевгорстрой” заявил о законности строительства на пр.Победы,71-А (ДОКУМЕНТЫ) (фото) - фото 2

“Киевгорстрой” заявил о законности строительства на пр.Победы,71-А (ДОКУМЕНТЫ) (фото) - фото 2

В Киевгорстрое также уточнили, что в соответствии с договором аренды земельного участка ООО «Торговый дом «Станкостроительный концерн» обязуется использовать земельный участок по целевому назначению - строительство жилого дома с подземным паркингом и нежилыми помещениями.

Согласно соглашению между пользователем земельным участком и Холдинговой компанией, ПАО «ХК «Киевгорстрой» является застройщиком и инвестором работ. Исполнителем строительных работ является подрядная организация Холдинга - ООО «Ягуар».

“Таким образом, проведение строительно-монтажных работ на земельном участке по адресу просп. Победы, 71-А является абсолютно законным, а выполнение строительно-монтажных работ - в рамках действующего законодательства Украины”, - подчеркнули в “Киевгорстрое”.

В компании также заявили, что независимо от попыток саботирования строительство жилого дома на проспекте Победы, 71-А будет завершено в срок.

“На сегодняшний день уже получены все необходимые технические условия для подключения к инженерным сетям города. Согласно техническим условиям запроектированы внешние сети. В частности, запроектирована и уже осуществляется полная реконструкция старой бойлерной, которая обеспечивает отопление почти всего микрорайона. Проектом электроснабжения предусмотрено строительство нового РП-ТП”, - заявили в “Киевгорстрое”.

Напомним, вчера, 16 марта, возмущенные граждане близлежащих жилых домов массива Галаганы пытались перекрыть автомагистраль по проспекту Победы, чтобы привлечь внимание к проблеме застройки «Киевгорстроя» по пр. Победы, 71-а. Застройщик на месте детской площадки, сквера и дома культуры им. Горького намерен построить 25-этажный жилой массив. Местные жители неоднократно ломали и даже сжигали забор незаконной застройки.

Читайте также: У власти нет полномочий для борьбы со скандальной застройкой на Победы 71-а, - РГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Киевгорстрой #строительство #проспект_Победы #71-а
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...