• Головна
  • В Киеве неизвестный сдал четыре боевые гранаты в пункт приема вторсырья
12:08, 26 лютого 2015 р.

В Киеве неизвестный сдал четыре боевые гранаты в пункт приема вторсырья

В Киеве в пункте приема вторсырья правоохранители обнаружили боевые гранаты.

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

Во время осмотра помещения пункта приема вторсырья сотрудники милиции обнаружили 12 канистр по 20 литров каждая спиртовой продукции, а также спрятанные под бумагой четыре гранаты и запалы к ним. Согласно заключению экспертизы, это гранаты "РГО", "РГН", "Ф-1" и РГД-5.

Сотрудник приемки признался милиционерам, что  со своими клиентами рассчитывался алкоголем. Гранаты ему принес неизвестный, а в качестве вознаграждения он получил спирт.

Приемщик признался, что сам является бывшим военнослужащим, и никогда не имел проблем с законом. В дальнейшем он добровольно собирался отнести опасные вещи в милицию. Поэтому правоохранители сейчас выясняют подлинность его намерений.

“Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Соломенского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Следствие продолжается”, - сообщили в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #гранаты #вторсырье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...