• Головна
  • Мэр Киева за 8 гривен позавтракал в школьной столовой (ФОТО)
14:32, 18 лютого 2015 р.

Мэр Киева за 8 гривен позавтракал в школьной столовой (ФОТО)

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко проверил качество питания столичных школьников. Он посетил школу №97 осмотрел пищеблок, а затем позавтракал вместе с детьми.

Об этом сообщает пресс-служба Виталия Кличко.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы заложили в бюджет средства на бесплатное питание детей начальных классов. Сейчас мы находимся в одной из таких школ, где как раз дети завтракали. Я сам попробовал. Неплохо. Пообщался с детьми, все довольны. Сегодня более 106 000 учеников киевских школ питаются бесплатно", - отметил Виталий Кличко.

По его словам, средняя стоимость одноразового горячего питания составляет 8 грн. В то же время горячее питание получают в школьных столовых не только ученики 1-4-х классов, но и ученики 5 -11-х классов. Школьники покупают, как комплексные завтраки или обеды (средняя стоимость 10 грн.), так и отдельные блюда.

"В большинстве родители и дети довольны качеством питания. Есть пожелания, чтобы было больше фруктов и чтобы рацион чаще менялся. Мы это учтем ", - сообщил мэр.

“Мэр попробовал меню бесплатного завтрака для учеников младших классов, но за свой завтрак заплатил 8 грн”, - подчеркнули в пресс-службе Виталия Кличко.

Фото: kiev.klichko.org

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #школьники #питание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...