• Головна
  • Коллектив киевской подземки на грани забастовки – директор метрополитена
17:31, 12 лютого 2015 р.

Коллектив киевской подземки на грани забастовки – директор метрополитена

КП "Киевский метрополитен" находится в критическом состоянии, а коллектив - на грани забастовки.

Об этом заявил директор КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский на пленарном заседании Киевсовета, передает Укринформ.

"Коллектив метрополитена, а это 7,5 тысяч специалистов, которые 24 часа в сутки обеспечивают работу предприятия и безопасную перевозку полутора миллионов в пассажиров в день, сегодня у нас находятся на грани забастовки. Техническое состояние метрополитена критическое", - сказал он.

По словам Брагинского, 72 вагона метро уже выведено из эксплуатации из-за невозможности ремонта, а 53 вагона метрополитен вынужден будет списать в этом году из-за "отработки, технической эксплуатации".

Кроме того, требуют замены эскалаторы, 27 из которых отработали более 50 лет. "Есть еще десятки вопросов, связанных с тунелями и стрелочными переводами". По мнению Брагинского, повысить цены на проезд в метро нужно было еще несколько лет назад.

Также директор КП сообщил, что "Киевский метрополитен" приглашает аудиторские компании принять участие в публичном аудите предприятия.

"Мы ждем предложений компаний, которые проведут у нас публичный аудит" - сказал он. Брагинский уверен, такая проверка поможет сделать работу метрополитена более открытой и доступной для киевлян.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #метрополитен #Брагинский
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...