• Головна
  • Хроника 20 января: общественное обсуждение проекта бюджета-2015 и начало мобилизации
итоги дня
08:30, 21 січня 2015 р.

Хроника 20 января: общественное обсуждение проекта бюджета-2015 и начало мобилизации

итоги дня

Главным событием вторника, 20 января, безусловно, стало общественное обсуждение проекта бюджета Киева на 2015 год. Презентуя проект бюджета Киева и проект Программы экономического и социального развития Киева на 2015 год мэр столицы Виталий Кличко подчеркнул, что в  столичном бюджете сохранены социальные стандарты для киевлян.

По словам городского головы, в целом на социальную защиту киевлян будет направлено 3,6 млрд. грн., что почти на 40% больше, чем в предыдущем году. При этом столичным врачам и учителям будут сохранены муниципальные надбавки. Кроме того, презентуя проект столичного бюджета Виталий Кличко отметил, что в проекте бюджета заложено 100% финансирование закупки медикаментов для тяжелобольных киевлян (с учетом вынужденных переселенцев).

20 января в Украине стартовала четвертая волна мобилизации. Накануне в Минобороны прошло служебное совещание по вопросам готовности к проведению четвертой волны частичной мобилизации. Министр обороны Украины Степан Полторак призвал личный состав ведомства провести качественный отбор кандидатов на службу в армии.

20 января в Украине отмечается как День Автономной Республики Крым. По этому поводу в Киеве под посольством РФ вынужденные переселенцы из Крыма провели акцию. Они потребовали вывести с полуострова российские войска и вернуть Крым Украине.

В Киеве суд заочно арестовал Януковича и Азарова. На основании решения суда следователи ГПУ могут требовать экстрадиции с территории РФ Януковича и Азарова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #итогидня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...