• Головна
  • В Киеве милиция задержала троих человек, причастных к взрыву в Днепровском районе
10:04, 19 січня 2015 р.

В Киеве милиция задержала троих человек, причастных к взрыву в Днепровском районе

В воскресенье вечером были задержаны трое злоумышленников, причастных к взрыву в Днепровском районе столицы. Сейчас их доставили в Днепровское райуправление милиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

Напомним, в ночь на 18 января в подъезде одного из домов на улице Пражской три сотрудника милиции и два представителя общественного формирования "Левый Берег" получили ранения после того, как в них бросили гранату.

По данным правоохранителей, один из задержанных является 44-летним гражданином Грузии 1970 г.р., у которого на текущий момент не было законного разрешения на проживание на территории нашего государства. Он имеет две судимости. Второй - гражданин Украины, 1968 г.р., также ранее дважды судимый, одна из судимостей - за нанесение тяжких телесных повреждений. Третья подозреваемая - женщина, гражданка Украины.

“У задержанных изъяты вещественные доказательства, прямо указывающие на их причастность к взрыву, в частности - боевую гранату Ф-1”, - уточнили в пресс-службе столичной милиции.

“Вооруженных до зубов огнестрельным оружием и гранатами бандитов взяли без единого выстрела, ошеломив их, неожиданно ворвавшись в дом, где они схоронились. Штурм проводило спецподразделение УБОП "Сокол"”, - сообщил подробности задержания депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам экс-советника министра МВД, сейчас правоохранителями проверяется причастность задержанных к террористической деятельности на территории Донбасса.

“Если б я был судьей, который бы рассматривал это дело я бы приговорил лицо не посредственно реализовавшее умысел на убийство милиционеров и активистов, кинув в них гранату в подъезде жилого дома, - к пожизненному заключению! Этому негодяю и отморозку, кинувшему гранату в живых людей, - нечего делать на свободе, среди нормальных людей!”, - отметил Антон Геращенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #взрыв. милиционеры #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...