• Головна
  • В Киеве подготовили зоны отдыха для крещенских купаний
13:30, 18 січня 2015 р.

В Киеве подготовили зоны отдыха для крещенских купаний

В столице созданы все условия для для безопасного празднования Богоявления (Крещения).

Об этом 44.ua сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в Парке культуры и отдыха «Гидропарк» на пляже «Детский» смонтирован понтон, который будет в ближайшие дни опущен на воду и празднично украшен. Кроме того, 19 января в 6:00 будет осуществлен монтаж синтетической ковровой дорожки к месту освящения воды.

В рамках подготовки к проведению праздника Крещения специализированная (аварийно-спасательная) водолазная служба КП «Плесо» организует постоянное дежурство медицинского представителя предприятия для оказания медпомощи. К тому же, будут усилены меры по содержанию береговых полос пляжей, зон отдыха у воды в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии, своевременного вывоза мусора.

Предприятие уже проверило состояние освещения, провело замену плафонов на фонарях наружного освещения на территории пляжа «Детский» у Часовни. Кроме того, осуществлено хлорирование водопроводной сети в бювете, пройден профилактику насосного оборудования, осуществлено санитарно-лабораторный контроль качества воды, окрашено и отремонтировано скамьи для сидения. Также проводятся ремонтные работы, в частности отремонтировано краны в бюветных комплексов, металлическая ограда и детская площадка.

Так, в случае сложных погодных условий будет осуществляться уборка снега и гололеда.

Кроме того, проведен ремонт пляжного инвентаря, установлено необходимое количество топчанов, отремонтировано понтон, кабины для переодевания. Запланировано провести обследование подводной части акватории пляжей и зон отдыха для обнаружения и обезвреживания травмоопасных препятствий.

В горадминистрации уточняют, что праздник Крещения пройдет на многих зонах отдыха возле воды, в частности: «Наталка» в Оболонском районе, «Галерная» в Голосеевском районе, «Троещина» в Деснянском районе, «Солнечная» в Дарницком районе. На территориях пляжей: «Пуща-Водица» (Оболонский район), «Водоворот» (Деснянский район), «Вербная» Оболонский район, «Центральный», «Венеция», «Предместная слободка», «Молодежный», «Тельбин», «Радуга» (Днепровский район).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Крещение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...