• Головна
  • В 2014 году в столице усыновили 101 ребенка
12:30, 13 січня 2015 р.

В 2014 году в столице усыновили 101 ребенка

В течение 2014 года, по данным Службы по делам детей Киевской городской государственной администрации, создано 6 новых приемных семей и открыто 5 детских домов семейного типа, в которые устроено 47 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Также усыновлен 101 ребенок-сирота, из них гражданами Украины - 85 детей, иностранными гражданами - 16 детей, передает "Сегодня".

По инициативе Службы по делам детей из местного бюджета по программе "Забота" в столице введены выплаты дополнительной финансовой помощи детям-инвалидам, которые воспитываются в семьях опекунов, приемных семьях и детских домах семейного типа.
В течение прошлого года успешно реализовывался эксперимент по внедрению новой формы социальной работы - патроната над детьми-сиротами, детьми, лишенными родительской опеки, и детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

В 2014 году на полную мощность заработал Центр социально-психологической реабилитации детей на ул. Полярной, 7-В.

В сотрудничестве с Благотворительной организацией «Домой», Служба по делам детей открыла отделение социальной адаптации, социализации и подготовки к самостоятельной жизни детей при Центре социально-психологической реабилитации детей №1 на ул. Маяковского, 28-В. Отделение рассчитано на 10 мальчиков, проживающих в отдельном помещении, оборудованном как обычная квартира. Здесь дети учатся самостоятельно вести быт, готовить еду, убирать, стирать, планировать бюджет и расходы и тому подобное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #усыновление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...