• Головна
  • Хроника 26 ноября: поджог офиса телеканала, минирование Главпочтамта и бесплатный WI-FI в столичной подземке
итоги дня
09:52, 27 листопада 2014 р.

Хроника 26 ноября: поджог офиса телеканала, минирование Главпочтамта и бесплатный WI-FI в столичной подземке

итоги дня

26 ноября прошло последнее заседание действующего украинского правительства. Кабинет министров Украины сложил полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. А 27 ноября ожидается первое заседание нового состава украинского парламента.

Одному из первых погибших на Майдане активистов, белорусу Михаилу Жизневскому открыли памятник в Киеве на улице Грушевского, возле места его гибели. На открытии присутствовали родители Михаила.

В среду почти полсотни бойцов батальона "Айдар" пикетировали Министерство обороны Украины из-за несогласия с назначением новым командиром батальона Евгения Пташника. Бойцы объяснили, что сейчас обязанности комбата исполняет Сергей Федорченко, которого они хотят видеть своим командиром в случае, если Сергей Мельничук примет присягу нардепа и пойдет работать в Верховную Раду.

Не обошлось в столице без происшествий. В ночь на 26 ноября неизвестные пытались поджечь офис телеканала на улице Паньковская. По данным правоохранителей, около 4 часов утра трое неизвестных разбили стекло и бросили две бутылки с зажигательной смесью около парадного входа в офисное помещение телеканала.

Также в столице милиция искала взрывчатку в одном из отделений «Сбербанка», на Главпочтамте и крупном торгово-развлекательном центре. По информации правоохранителей, при обследовании объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено.

Есть и хорошая новость - Wi-Fi в киевском метро появится к концу этого года, а платные услуги - к октябрю 2015. Сеть беспроводного интернета в киевской подземке будет оборудована на 52 станциях и на 67,5 км линий столичного метро, а также в 744 вагонах. Компания намерена вложить в проект 100 млн грн. Однако деньги за услугу компания будет брать нескоро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #итогидня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...