• Головна
  • Еще 6 гаишников, обидевших Автомайдан, предстанут перед судом
13:40, 24 листопада 2014 р.

Еще 6 гаишников, обидевших Автомайдан, предстанут перед судом

Шесть сотрудников Госавтоинспекции предстанут перед судом за противоправные действия в отношении участников Автомайдана.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.  

"Прокуратура Киевской области направила в суд еще 6 обвинительных актов в отношении сотрудников ГАИ Киевщины, которые в январе-феврале этого года противоправно привлекали к административной ответственности водителей-участников акции «Автомайдан», - говорится в сообщении.

Установлено, что милиционеры вносили заведомо ложные сведения в протоколы об административном правонарушении, составленные в отношении автомайдановцев. В дальнейшем, на этом основании водителей незаконно привлекали к админответственности.

Действия правоохранителей квалифицированы по ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению митингов) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Всего прокуратурой Киевской области направлено в суд десять обвинительных актов в отношении сотрудников органов внутренних дел, связанных с незаконным привлечением к административной ответственности «Автомайдановцы».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #Автомайдан #ГАИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...