• Головна
  • Вакарчук споет в Киеве ради помощи раненым
08:13, 20 листопада 2014 р.

Вакарчук споет в Киеве ради помощи раненым

В декабре в Киеве Святослав Вакарчук даст благотворительный концерт музыкального проекта «Ночью». Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены рна благоустройство Запорожского госпиталя для раненых.

Концерт состояится 19 декабря  в театре им. Ивана Франко.  

«Безусловно, с каждого концерта ОЭ мы так или иначе передаем деньги на благотворительность. Вот уже полгода мы постоянно занимаемся теми вещами, которые являются актуальными, например, закупка лекарств, медицинских средств, которые сейчас жизненно необходимы, а недавно наша команда привезла из Германии специальные кровати для Харьковского госпиталя.

Однако мы бы предпочли также заниматься тем, что будет работать на будущее и долгие годы будет служить людям - помочь больницам, обустраивая их современным оборудованием, комплектующие такими крайне необходимыми реанимобилями. Наконец, кто-то и это должен делать, ведь когда наступит день и закончится война», - сказал лидер ОЭ Святослав Вакарчук.

По его словам, деньги с киевского концерта конкретно будут направлены на приобретение современной аппаратуры для операционных залов Запорожского госпиталя и реанимобиля.

Госпиталь имеет долгую и сложную историю. Основан в декабре 1940 года, во время Второй мировой работал в Махачкале, затем Симферополе, а в ноябре 1944-го был передислоцирован на постоянное местонахождение в г.. Запорожье. В течение  60-70-х годов несколько раз признавался лучшим гарнизонным госпиталем. Однако в декабре 2013 года, согласно директиве тогдашнего Министра обороны стационар госпиталя был закрыт ...

Сейчас, учитывая сложнейшую ситуацию на востоке страны, принято решение возобновить работу этого медицинского учреждения, ведь Запорожский госпиталь является ближайшим военно-врачебным учреждением в зону боевых действий.

Благотворительный концерт состоится в партнерстве с Фондом «Волонтерская сотня Украина - Мир», ОО «Люди будущего» и Сбербанком Украины

Всем, кто желает присоединиться к общему делу - билеты на сайте kasa.in.ua

«Ночью» - проект Святослава Вакарчука был представлен в 2008 году. Он стал первым сольным проектом известного музыканта. Участие в записи «Ночью» принимали как участники группы «Океан Эльзы», так и приглашенные исполнители джаза, классической и народной музыки. А песня «Такая, как ты» с этого проекта стала настоящим гимном любви, нежности и чувствительности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #Вакарчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...