• Головна
  • На Осокорках милиция избила митингующих против незаконного строительства (ВИДЕО)
10:19, 18 листопада 2014 р.

На Осокорках милиция избила митингующих против незаконного строительства (ВИДЕО)

Сотрудники милиции задержали 7 активистов, митинговавших и пытавшихся свалить забор на незаконной стройке около станции метро «Осокорки» в Дарницком районе Киева

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передают "Комментарии"

«Задержаны семеро граждан, безосновательно валивших забор на стройплощадке», - написал он.

По его сведениям, никто из участников столкновения не пострадал.

Геращенко сообщил, на данный момент изучаются все видеозаписи с места происшествия и будут сделаны выводы по сотрудникам милиции, превысившим необходимые меры применения силы.

По сообщениям СМИ, около 19:00 в понедельник группа местных активистов митинговала против незаконной застройки около выхода из станции метро «Осокорки» и попыталась свалить забор на стройке.

Прибывшая на место происшествия милиция, в частности, бойцы спецподразделений, избили активистов и задержали некоторых из них.

При этом митингующие пытались заблокировать выезд автобуса милиции с задержанными.

Факт избиения подтверждает и активист Автомайдана Виталий Уманец.

"...это ...в балаклаве мне и заехало дубиной по спине, а потом по голове и выбила телефон...и он четко видел, что у меня камера со вспышкой и стрим". - написал активист на Facebook.

“Нереформированная, нелюстрованная милиция продолжает свое "как всегда". Задержанного 14 октября по обвинению в якобы штурме Верховной рады парня до сих пор держат в СИЗО и ни разу (!) еще не допросили. Несколько дней назад, впервые за 9 месяцев в столице милиция разогнала мирное собрание, на Банковой. Теперь - большой антистроительный кофликт на Харьковском”, - прокомментировал инцидент депутат Киевсовета Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Осокорки #милиция #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...