• Головна
  • Виталий Кличко: пункт о НДФЛ внесен в коалиционное соглашение
13:33, 13 листопада 2014 р.

Виталий Кличко: пункт о НДФЛ внесен в коалиционное соглашение

Киевсовет обратился к Кабмину и Верховной Раде с требованием прекратить изымать из городского бюджета налог на доходы физлиц. За соответствующее решение проголосовало 88 депутатов, передает корреспондент 44.ua.

"Это повторное обращение Киевсовета о зачислении 100% от налога на доходы физлиц в бюджет города...Эти средства измаются у нас с 2011 года", - заявил секретарь бюджетной комиссии Георгий Ясинский.

Отметим, что это уже второе обращение Киевской власти. По данным мэра Киева Виталия Кличко, сумма налога на доходы физлиц в Киеве насчитывает 8 млрд гривен в год.

"Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил, что в коалиционном соглашении от политической силы, которую он возглавляет, пункт о прекращении изъятия НДФЛ вставлен, и надеюсь, что он в этом соглашении останется и будет принят", - в свою очередь заявил секретарь городского совета Алексей Резников..

Напомним, ранее советник вице-премьер-министра, министра регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Ганущак заявлял, что в Министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины не видят оснований оставлять  Киеву 50% налога на доходы физических лиц и назвали это политическим пиаром столичных властей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева Кличко #НДФЛ #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...