• Головна
  • В Киеве милиция задержала передвижную нарколабораторию (ФОТО, ВИДЕО)
12:03, 13 листопада 2014 р.

В Киеве милиция задержала передвижную нарколабораторию (ФОТО, ВИДЕО)

Столичные правоохранители обнаружили автомобиль, в салоне которого были найдены оружие, пакеты с веществом растительного происхождения и принадлежности для наркотической лаборатории.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

“Экипаж патрульной службы милиции во время патрулирования территории обратили внимание на водителя и пассажира, которые сидели в припаркованном на обочине дороги автомобиле. Парни вели себя подозрительно и заметно нервничали. С целью проверки документов правоохранители обратились с просьбой к водителю выйти из автомобиля. И именно в тот момент, когда тот протянул водительское удостоверение, из его кармана выпал шприц”, - говорится в сообщении.

Мужчины были задержаны. При осмотре автомобиля в салоне были обнаружены пакеты с измельченным веществом зеленого цвета. Из багажника изъяли устройство похожее на пистолет, запчасти к ружью, пластиковые канистры с неизвестным веществом, лабораторные электронные весы и различные принадлежности для нарколаборатории.

Все изъятые предметы и вещества направлены для проведения ряда экспертиз.

По информации правоохранителей, задержанными оказались молодые мужчины 23-х и 28-ми лет. Оба - уроженцы Житомирской области. Они по-разному дали объяснения по поводу содержимого своего автомобиля.

Старший мужчина в категорической форме отрицал свою причастность к найденному в салоне и багажнике его транспортного средства. Сообщил, что все указанное принадлежит его знакомым, которых он вчера подвозил.

Мужчина помоложе был более оригинальным. Утверждает, что из всего изъятого ему принадлежит лишь коробка со стеклянными емкостями. Мол, у него хобби такое, переливать, измерять.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #наркотики #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...