• Головна
  • В Киеве сократят начальников ЖЭКов и их служебные расходы
10:50, 13 листопада 2014 р.

В Киеве сократят начальников ЖЭКов и их служебные расходы

Городские власти планируют сократить количество руководящего персонала в ЖЭКах и уменьшить количество юридических лиц в системе жилищно-коммунального хозяйства города. В тоже время сокращения не коснутся линейного персонала.

Об этом в среду во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил заместитель председателя Киевской городской администрации Петр Пантелеев.

«Речь не идет о ликвидации ЖЭКов, поскольку существует расчетный принцип обеспечения штата обслуживающей организации: определенное количество домов по нормативам должны обслуживать соответствующее дворников, мастеров, слесарей и других работников. Однако будет сокращен руководящий состав и их служебные расходы. ЖЭКи же останутся по привычному для киевлян территориальному расположению», - пояснил он.

Петр Пантелеев отметил, что сейчас жестко стоит задача на местах навести порядок в существующей системе жилищно-коммунального хозяйства города и обеспечить предоставление качественных услуг киевлянам.

«Речь идет об оптимизации работы жилищно-эксплуатационных организаций и рациональное использование средств, более важно направить на ремонт домов. Так, по нашим подсчетам в 10 миллионов гривен, которые будут получены в результате сокращения количества юридических лиц, будут направлены на проведение ремонтных работ», - отметил заместитель председателя КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #ЖЭК #Пантелеев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...