• Головна
  • В Киеве неподалеку от КПИ ограбили двух студентов
13:14, 11 листопада 2014 р.

В Киеве неподалеку от КПИ ограбили двух студентов

В парке неподалеку от КПИ ограбили студентов. Столичные правоохранители грабителя задержали, а украденные мобильные телефоны возвращены владельцам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в г.Киеве.

По информации правоохранителей, в начале первого ночи в парке к парню с девушкой подошел неизвестный и поинтересовался, который час. Студенты достали свои дорогие мобильные телефоны и сообщили время. Через несколько минут злоумышленник вернулся, приставил к виску парня пистолет и потребовал ценные вещи. Получив желаемое, мужчина исчез. а пострадавшие обратились в милицию.

Через пару недель личность злоумышленника правоохранители установили - ранее неоднократно судимый наркозависимый киевлянин. Три года назад он вернулся из мест лишения свободы, нигде не работал. У подозреваемого изъято пневматическое  оружие - внешне похожее на боевой пистолет Макарова.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в рамках уголовного производства проведен ряд следственных действий, доказывающих вину задержанного. Также найдены и возвращены потерпевшим их мобильные телефоны.

Следственным отделом Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного статьей 187 УК Украины «Разбойное нападение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

По теме: В Киеве студенты КПИ требовали защитить их от участившегося разбоя

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #грабитель #студенты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...