• Головна
  • Без карточки киевлянина льготников в метро пускать не будут
10:10, 8 листопада 2014 р.

Без карточки киевлянина льготников в метро пускать не будут

С 9 ноября столичные льготники смогут бесплатно ездить в общественном транспорте лишь по карточке киевлянина. Пенсионное удостоверение и другие документы действовать не будут. К этой категории принадлежат инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи, те, кто присматривает за детьми-инвалидами.

Социальную карточку киевлянина ввели во времена мэра Леонида Черновецкого. Хотели отделить местных жителей от приезжих. Это возмутило людей без прописки. Следующий глава городской администрации Александр Попов расширил возможности карточки. Ею позволяли рассчитываться в коммунальных аптеках. Лекарства со скидками там стоили дороже аналогов в других заведениях, обнаружили журналисты.

Сейчас карточкой киевлянина, кроме оплаты проезда в метро, можно рассчитываться в магазинах и супермаркетах, аптеках, оплачивать отдых в лечебно-профилактических учреждениях и медицинские услуги.

Такую карточку имеют более 100 тыс. киевлян. В целом количество льготников, которым карточка нужна для проезда в метро, — более 126 тыс. человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#овостиКиева #карточкакиевлянина #метро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...