• Головна
  • Хроника 5 ноября: вооруженное столкновение в промзоне столицы, выводы экспертов по пожару в “Жовтне” и минирование двух станций метро
итоги дня
08:40, 6 листопада 2014 р.

Хроника 5 ноября: вооруженное столкновение в промзоне столицы, выводы экспертов по пожару в “Жовтне” и минирование двух станций метро

итоги дня

В Киево-Святошинском районе столицы задержаны 42 участника вооруженных столкновений на территории частного предприятия "Современные технологии". Столкновение произошло  между двумя группами граждан, одна из которых называла себя сотней Майдана, и заявляла , что охраняет данную территорию по согласованию с собственником. И группой лиц, называвшими себя участниками АТО приехавшими якобы из под Донецка.

СНБО принял решение о рекомендации президенту безотлагательно внести в Верховную Раду Украины законопроект об отмене закона об особом режиме самоуправления

Возгорание кинотеатра "Жовтень" началось в зале "Гегемон". Об этом на брифинге заявил представитель ГосЧС Украины. "После проведения проверки тепловизором поверхностей стен и потолка - три очага возгорания. Первый очаг возгорания был в зале "Гегемон", два очага возгорания уже на момент прибытия - это 21:59, на момент прибытия еще две ячейки находились уже на чердаке", - отметил представитель ГосЧС.

Очередное ложное минирование. В среду неизвестный сообщил об угрозе взрыва двух станций метро - “Майдан Незалежности” и “Вокзальная”.

Столичные власти предложили установить на каждый дом регулятор давления с целью решения проблемы высокого давления воды. Это позволит киевлянам в два раза сократить расходы на оплату услуг ЖКХ.

Неофициальный гимн Киева песню "Як тебе не любити, Києве мій" могут утвердить как песню-символ города, так как поиски другого местного гимна не увенчались успехом. Департамент культуры КГГА "поправил" проект решения, мол данное произведение может быть только песней-символом, так как для гимна "Києве мій" не подходит по жанру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #итогидня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...