• Головна
  • Столичная милиция отпустила российскую журналистку, задержанную на Майдане
17:36, 4 листопада 2014 р.

Столичная милиция отпустила российскую журналистку, задержанную на Майдане

Столичная отпустила девушку, задержанную сегодня на Майдане. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в г.Киеве.

По информации правоохранителей, во время  проведения на Майдане Независимости общественного обсуждения о Славянском марше к сотрудникам милиции обратился журналист "5 канала" и сообщил, что на мероприятии присутствуют журналистки российского телеканала "LifeNews", которые работают без аккредитации, и попросил правоохранителей проверить их документы.

Сообщается, что у одной девушки было лишь журналистское удостоверение вышеупомянутого канала, а у второй — только паспорт гражданки иностранного государства.

“Для установления личности девушки, которая не имела при себе официального документа, она была приглашена в территориальный отдел милиции Шевченковского района. После выяснения ее личности — девушку отпустили. Данный материал зарегистрирован в журнале ЕО”, - сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Напомним, несмотря на то, что власти Киева не давали разрешение на проведение марша “славянского единства” на Крещатике, он был назначен на 12:00 4 ноября. Организатором выступила партия "СПАС". К слову, на митинг вышел только один участник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #милиция #журналистка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...