• Головна
  • В КГГА рассказали, почему в некоторых домах очень жарко
12:19, 4 листопада 2014 р.

В КГГА рассказали, почему в некоторых домах очень жарко

Слишком высокая температура в помещениях киевлян может быть результатом разбалансирования домовой системы отопления, вызванная самовольным вмешательством жителей в систему коммуникаций.

Об этом по результатам заседания штаба по контролю за устранением аварий на теплосетях сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает корреспондент 44.ua.

По словам Петра Пантелеева, режим теплоснабжения в столице регулируется соответствующим температурным графиком, утвержденным на уровне города. Этот график зависит от изменения погодных показателей для соблюдения оптимальной температуры отопления жилых помещений - 18 градусов. На сегодня слишком высокая температура в помещениях киевлян может быть результатом разбалансирования домовой системы отопления, вызванная, как правило, самовольным вмешательством жителей в систему коммуникаций.

Заместитель председателя КГГА также сообщил, что городская власть планирует уже в этом году начать установку приборов погодного регулирования в дома, где уже установлены тепловые счетчики. Это позволит оперативно реагировать на изменение температуры и придерживаться оптимальной температуры.

Напомним, ранее глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев был возмущен тем, что, отопление в Киеве работает на слишком большой мощности для текущей погодной обстановки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #КГГА #Пантелеев #отопление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...