• Головна
  • ГСЧС: причину пожара в кинотеатре “Жовтень” установит следствие (ФОТО, ВИДЕО)
09:58, 30 жовтня 2014 р.

ГСЧС: причину пожара в кинотеатре “Жовтень” установит следствие (ФОТО, ВИДЕО)

В результате пожара в кинотеатре “Жовтень” повреждена кровля и перекрытия крыши здания, пострадали также технические помещения кинотеатра.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в г.Киеве.

Информация о пожаре спасателям поступила 29 октября в 21:44. На место вызова были направлены спасатели из ближайшей, четырнадцатой Государственной пожарно-спасательной части. Оценив масштабы возгорания, бойцы передали в дежурную часть информацию о повышенном ранге пожара, поэтому на помощь им было направлено подкрепление из пожарных депо Оболонского, Голосеевского, Шевченковского и Соломенского районов.

"Было три места огневой вспышки. Они были на крыше здания. Это то, что мы смогли увидеть, а как оно началось пока не могу сказать, ведь мы приехали на место происшествия уже тогда, когда пожар произошел. Людей там уже не было. Все, что касается причин пожара, то этим занимается оперативная группа МВД. Предварительные причины пожара пока нельзя назвать", - сообщила пресс-секретарь ГосЧС в г.Киеве Светлана Володага.

Локализовать огонь на площади 300 кв. м спасателям удалось в 1:40, а ликвидировать полностью - в 2:26.

По информации спасателей, пожар повредил кровлю и перекрытия крыши здания, пострадали также технические помещения кинотеатра.

По предварительным данным, пострадавших во время пожара нет.  

“На месте работало 22 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 92 человека личного состава.

Сейчас рассматривается несколько версий возгорания, однако окончательная причина и обстоятельства происшествия будут сдвигаться после ликвидации пожара и проведения следственно-оперативных действий”, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Правоохранители также пока не называют, что стало причиной пожара в кинотеатре.

"Сейчас в МВД пока не получили заключения пожарных. Опираясь на эти выводы, мы сможем назвать причину пожара", - сообщила пресс-секретарь МВД Юлия Мусташ.

По теме: Кличко: Мы не позволим отобрать «Жовтень», который стал символом интеллектуального кино

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#7новостиКиева #пожар #кинотеатр #Жовтень
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...