• Головна
  • В столице стартовал отопительный сезон
10:33, 21 жовтня 2014 р.

В столице стартовал отопительный сезон

В столице начата подача тепла на объекты социальной инфраструктуры - больницы, детсады и школы. В ближайшее время мэр Киева подпишет распоряжение о подаче тепла в жилые дома.

Об этом после заседания Антикризисного штаба сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«В связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещения больниц, детсадов и школ. Распоряжение о подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры подписано мэром 17 октября. В ближайшее время Киевский городской голова Виталий Кличко подпишет соответствующее распоряжение, которое касается жилых домов», - сказал он.

Также сообщается, что в Киеве к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов на 100% подготовлены все социальные объекты: 511 школ, 493 детских дошкольных учреждения, 153 медицинские учреждения.

На сегодня подготовлено 267 котельных, заменено 6 котлов, капитально отремонтировано 27 котлов. В рамках подготовки осуществлено в полном объеме работу на тепловых сетях в двухтрубном исчислении (2297,96 км), заменено 15,25 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении (100%), подготовлено 2585 центральных тепловых пунктов (100%).

Отметим, Минэнергоугля и Минрегион с учетом погодных условий разрешили регионам начать отопительный сезон.

«Минрегион Украины и Минэнергоугля ... сообщают о своем согласования начала отопительного сезона 2014-2015 годов для исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов, местных государственных администраций Украины, при соблюдении следующих требований: отопительный сезон начнется с учетом погодных условий и среднесуточной температуры воздуха, как это предусмотрено Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду; фактическое использование природного газа потребителями в разрезе админтерединиц до конца отопительного сезона 2014-2015 годов будет обеспечено в рамках распределения объемов природного газа, утвержденных Постановлением от 9.07.2014 № 296», - говорится в совместном письме двух ведомств, опубликованном на сайте Министерства регионального развития.

Напомним, ранее в Минрегионе сообщали, что в Украине отопительный сезон начнется 1 ноября, в то же время при резком снижении температуры, отопительный период может начаться раньше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева. отопление #Минрегион
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...