• Головна
  • JoyFest-2014: уникальные театры теней и оригами, мастер-классы на траве и карнавал в метро
Реклама
09:29, 11 жовтня 2014 р.

JoyFest-2014: уникальные театры теней и оригами, мастер-классы на траве и карнавал в метро

Реклама

10 октябряв 11.45 в новосозданной при поддержке Малой академии наук Украины научно-творческой лаборатории "Довжик" (ст.м. "Шулявская", пр. Победы, 44), которая разместилась в одном из павильонов киностудии Довженко, стартовал Второй фестиваль народных театров и аматорского искусства JoyFest. В течение трех дней с 11.00 до 21.00 все ценители искусства смогли бесплатно насладиться спектаклями, хореографическими миниатюрами, перфомансами, мастер-классами для детей и взрослых на свеженьком газоне и выступлениями музыкальных групп.

" - Мы очень надеемсячто украинцам сейчас как никогда необходимо мощное и позитивное  творческое движение, - рассказывает руководитель JoyFest Ксения Гончарова. - В этом году мы работали над Фестивалем радости долго и придирчиво, пытались создать разнообразную и интересную программу - чтобы люди могли прийти на наше мероприятие всей семьей и провести с радостью весь день.  Ведь один день - это достаточно весомая частичка жизни, и, если даже незначительное количество украинцев получат теплые эмоции, значит мы работали не зря.

JoyFest будет проходить 10, 11, 12 октября. Вход традиционно бесплатный. На Фест, как и в прошлом году, приглашены воспитанники детских домов, пенсионеры, студенты, школьники".

Организаторы отмечают, что в этом году JoyFest вышел на совершенно новый качественный уровень - к проекту подключаются не только все больше и больше талантливых аматоров, но и профессионалы с большим опытом работы в театральных и телевизионных проектах. В этом году зрителей ждет уникальное зрелищное шоу от финалистов шоу "Украина має талант", участников шоу-талантов в Польше и России - театра теней Fireflies из Чернигова, а также мастер-класс по владению голосом от бронзового призера Новой волны-2014, финалиста шоу "Голос страны" и преподавателя вокала Вячеслава Рыбикова. Мастер-классы дадут руководители Школ актерского мастерства "Маска" и DramaSchool. Жюри фестиваля также состоит в основном из профессиональных критиков и режиссеров, которые будут оценивать уровень постановок, актерскую игру участников JoyFest и определят победителей в различных номинациях в конце фестиваля.

Несмотря на серьезность мероприятия, организаторы не отказались от традиционного  карнавального шествия по улицам Киева. В пятницу в 18.30 участники JoyFest (а также все желающие), одетые в сценические костюмы и маски, спустятся в киевское метро на станции "Шулявская" и проедут по маршруту "Шулявская"- "Театральная" - "Золотые ворота" - "Печерская". Свое веселое шествие участники завершат в НИАМ "Киевская крепость" (ул. Госпитальная, 24А), где в 19.30 в Каминном зале в рамках JoyFest состоится торжественное открытие выставки современной живописи на театральную тематику "Театр есть искусство отражать (с)".

Присоединяйтесь к JoyFest на Facebook: https://www.facebook.com/events/882033638479008/?ref=5

     

Детальная программа JoyFest-2014 на сайтеhttp://www.joyfest.info/index.php/ua/golovna

Приглашаем журналистов на яркие моменты фестиваля!

Вопросы и аккредитация  СМИ  потел. 063-450-47-46

image

image (1)

image (1)

                  Партнеры Joy Fest

Со-организаторы  JoyFest: научно-творческая лаборатория ДОВЖИК и НИАМ "Киевская крепость"

Генеральный информационный партнер: Информационное агентство ГолосUA

Главный интернет-партнер: первый украинский сайт авторской журналистики "фрАза.ua"

Партнер: адвокатское объединение "Сюткин и Партнеры", журнал о современной культуре "ШО"

Интернет-партнеры: порталы "Музеї України", "Первая передача", "ГУРТ" (www.gurt.org.ua), сайт города Киева  44.ua, студия разработки сайтов "L'Studio", проект www.fitnote.com.ua

Спецпартнер: журнал "Колесо жизни"

image (2)

image (2)

image (3)

image (3)

image (4)

image (4)

image (5)

image (5)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...