• Головна
  • В столичном метро изменили правила проезда для льготников
10:15, 9 жовтня 2014 р.

В столичном метро изменили правила проезда для льготников

В Киеве вводится новый порядок проезда в Киевском метрополитене, согласно которому расширен список категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд в метрополитене.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, лица, не имеющие права на пенсию или получают помощь вместо пенсии, один из родителей многодетной семьи, пенсионеры, инвалиды (те, что не имеют дополнительных льгот, например, «Ветеран труда», «Ребенок войны», «Участник войны» и другие) теперь имеют право бесплатного проезда в Киевском метрополитене на основании карточки киевлянина.

Для оформления карточки киевлянина гражданам необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту своей регистрации или в Департамент социальной политики (проспект Комарова, 7).

В Киевсовете уточняют, что все категории граждан, имеющие право на льготный проезд в метрополитене согласно действующему законодательству (ветераны войны, дети войны, ветераны труда, лица, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС и другие) имеют право на бесплатный проезд в метрополитене на основании соответствующих удостоверений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #метрополитен #льготники #карточкакиевлянина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...