• Головна
  • “Каждый террорист получит по заслугам”, - Порошенко
17:49, 11 липня 2014 р.

“Каждый террорист получит по заслугам”, - Порошенко

За каждую жизнь украинских военных боевики заплатят сотнями своих. Об этом сегодня заявил Петр Порошенко в ходе совещания с силовиками по поводу применения боевиками против Вооруженных сил Украины установок «Град» российского производства, передает пресс-служба Президента.

Порошенко заявил, что так же, как была найдена и задержана группа террористов под руководством боевика «Гроза», которые сбили из ПЗРК «Игла» украинский вертолет сил АТО, что привело к потерям военных, так же будут найдены и уничтожены все, кто сегодня применяли «Град» против Вооруженных Сил Украины. «За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по «заслугам» », - отметил Петр Порошенко.

Президент отметил, что сегодня все военнослужащие, которые защищают границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие города и населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизнью, - являются героями, в которых верит вся Украина. «Государство уважает своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая ее - жизнь», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также отметил действия военнослужащих на освобожденных территориях. «Очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя чрезвычайно ответственно, отдавая свои сухпайки, воду и все, что имеют, местным жителям», - сказал он.

Президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили более ста мин и фугасов. Он подчеркнул необходимость улучшения ситуации по обеспечению служащих средствами личной защиты. «Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащен бронежилетом и всем необходимым», - подчеркнул Глава государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...