• Головна
  • Растет на глазах: как проходит строительство метро на Троещину, - ФОТО, ВИДЕО
16:38, 20 жовтня 2021 р.

Растет на глазах: как проходит строительство метро на Троещину, - ФОТО, ВИДЕО

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода и метро на Троещину продолжается. Сейчас идет сооружение метротунелей в в сторону жилищного массива Троещина. Наиболее активные работы ведутся в пределах Русановских садов.

Об этом сообщает телеканал Киев. 

Идет строительство метротунелей. Это место 26 опор Подольско-Воскресенского мостового перехода, где метротунели заходят в землю и дальше в сторону Троещины метро будет подземным, - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. 

Чиновник напомнил, что на Подольско-Воскресенском мосту уже заложено несколько станций метро.

В составе Подольско-Воскресенского мостового перехода в основных конструкциях готовы три станции метро будущей четвертой ветки на Троещину. Четвертая станция будет в районе Русановских садов, в зоне остановки электрички Троещина-2, это будет станция метро "Радужная", - добавил Пантелеев. 

После того, как закончат строить тоннели на Русановских садах сделают земляную насыпь. Именно на ней и обустроят дорогу. Один из съездов появится возле улицы Центральной Садовой. 

Следующий этап это насыпь и первый этап съезда с Подольско-Воскресенского моста. Следующий год - это строительство эстакады из зоны Оноре де Бальзака и стыковка со скоростным трамваем для того, чтобы можно было уже эффективно пользоваться полностью мостовым переходом, - подытожил Петр Пантелеев. 

Первую часть моста Пантелеев обещает открыть до конца 2021 года. 

Ранее мы уже писали о том, что метро на Троещину планируют завершить к 2070-м годам

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Киева #новости #все новости #метро на Троещину #строительство #метро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...