• Головна
  • В Киеве на 17 тысяч оштрафовали девушку за нарушение режима самоизоляции, - ВИДЕО
17:59, 4 квітня 2020 р.

В Киеве на 17 тысяч оштрафовали девушку за нарушение режима самоизоляции, - ВИДЕО

В Киеве на 17 тысяч оштрафовали девушку за нарушение режима самоизоляции, - ВИДЕО

В Киеве за нарушение режима самоизоляции сотрудники полиции оштрафовала на 17 тысяч гривен Ладимиру Басову, которая прилетела ранее из Бангкока и нарушила двухнедельный режим самоизоляции. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он рассказал, что девушка вернулась из Бангкока в воскресенье, 29 марта. Гражданка подписала личное обязательство, в соответствии с которым она должна была 14 дней находиться в режиме самоизоляции. Двухнедельной изоляции гражданка должна была придерживаться в квартире бабушки и дедушки в Николаеве.

Узнать о том, что девушка нарушает режим самоизоляции удалось благодаря социальным сетям. Там она публиковала свои фото и видео прогулок Киевом вместе с друзьями.

Столичные правоохранители нашли место проживания нарушительницы и вручили ей сегодня протокол об административном правонарушении. Теперь гражданка обязана оплатить штраф в размере 17 000 гривен. 

"Если окажется, что она инфицирована COVID-19 и из-за нарушения режима самоизоляции от неё заразились другие, то ей может быть предъявлено обвинения и по 325 статье Криминального кодекса - нарушение санитарных правил, повлёкшие за собой тяжкие последствия", - пишет Геращенко.

Ранее мы сообщали, что в Киеве зафиксировано 25 новых случаев COVID-19, среди заболевших двое медиков. Детальнее об этом ЗДЕСЬ. Ранее мы сообщали, что в Украине из-за коронавиурса умерли уже 28 человек. Детальнее об этом ТУТ.

 Материал подготовлен на основе публикации  Антона Геращенко в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #карантин #коронавирус #самоизоляция #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...