• Головна
  • В Киеве вводят карантин из-за коронавируса
11:31, 11 березня 2020 р.

В Киеве вводят карантин из-за коронавируса

Фото агентства Фото Макао

Фото агентства Фото Макао

В Киеве с четверга, 12-го марта, вводят частичный карантин из-за коронавируса. В частности, в столице приостановят образовательный процесс и запретят проведение массовых мероприятий.

Так, по словам мэра Киева Виталия Кличко, карантинные ограничения, предварительно, будут действовать до конца марта. При этом, градоначальник просит киевлян не паниковать и внимательно относиться к своему здоровью.

"Мы временно ограничиваем образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования. В детских садах. В художественных, спортивных школах. Также приостанавливаем проведения массовых мероприятий в столице. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут развлекательные центры и зоны в шопинг-молах", - сказал Кличко.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины  11-го марта, проведет заседание и рассмотри вопрос о введении карантина и других ограничительных мер на территории страны из-за коронавируса.

Напомним, 3-го марта первый подтвержденный случай на заболевания недугом был зафиксирован у мужчины, который вернулся в страну с поездки в Италию. Тем временем  в 7 больницах Киева обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на вирус Covid - 19. Три из них - для взрослых, три для детей и одна специальная база для беременных.  Детальнее об этом ЗДЕСЬ. 

Материал написан на основе публикации Виталия Кличко на странице в социальной сети Facebook. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин_киев #карантин_коронавирус #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...