• Головна
  • Президент Владимир Зеленский требует от Ирана полного признания вины за сбитый украинский самолет
11:40, 11 січня 2020 р.

Президент Владимир Зеленский требует от Ирана полного признания вины за сбитый украинский самолет

Президент Владимир Зеленский требует от Ирана наказать виновных в трагедии со сбитым украинским самолетом под Тегераном. 

По словам Зеленского, Украина ожидает, что Иран привлечет виновных к ответственности, проведет полное и открытое расследование по этому делу, а также вернут тела погибших украинцев и выплатят компенсацию их родственникам. Кроме того, украинские власти хотят, чтобы Иран принес официальные извинения за сбитый самолет с украинским экипажем по дипломатическим каналам. 

Зеленский также выразил надежду, что что расследование в дальнейшем будет проходить без искусственных задержек и препятствий. Он отметил, что 45 украинских специалистов, которые уже прибыли в Иран, должны получить полный доступ к информации и взаимодействие для выяснения справедливости.

Напомним, что утром в субботу, 11-го января, власти Ирана официально признали, что их военные сбили украинский самолет, который выполнял регулярный рейс  PS 752 - Тегеран - Киев авиакомпании Международные авиалинии Украины. Пассажирский самолет был сбит по-ошибке из-за того, что авиалайнер совершил резкий поворот в сторону военной базы

Самолет "Boeing 737" авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), упал под Тегераном утром 8-го января. Авиалайнер выполнял регулярный рейс  PS 752 - Тегеран - Киев. Украинский самолет вылетел из международного аэропорта "Имама Хомейни" в 06:12 утра по местному времени и потерпел крушение примерно через восемь минут после взлета.  На борту самолета находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли. 

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Владимир_Зеленский #"Boeing_737" #Тегеран #Иран #катастрофа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...