• Головна
  • Под ГПУ митингуют активисты С14, - ФОТО
13:45, 12 листопада 2018 р.

Под ГПУ митингуют активисты С14, - ФОТО

Возле здания Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) продолжается масштабная акция протеста националистического движения С14. Ее участники требуют отставки генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом сообщает пресс-служба организации С14.

Активисты требуют немедленного ухода Луценко с должности главы ГПУ. Свои требования они обосновали отсутствием продвижения по делу недавно умершей в больнице Екатерины Гандзюк. Также С14 напомнило о других делах, проваленных сотрудниками ГПУ. В частности, речь шла о махинациях налоговиков, кадровой политике прокуратуры, деле Олеся Бузины и других инцидентах.

Под ГПУ митингуют активисты С14, - ФОТО, фото-1

Фото: АСПИ

При жизни активистка отметилась резкой критикой МВД и неуступчивой позицией по поводу кадровой политики министерства. 31 июля неизвестные напали на Екатерину и плеснули ей в лицо серной кислотой. Женщина получила тяжелые ожоги и была госпитализирована. Увы, после длительной борьбы за жизнь Гандзюк ее убил тромб - она скончалась 4 ноября.

Напомним, не так давно Юрий Луценко дважды пытался уйти в отставку. Однако его увольнение сначала не поддержала Верховная Рада, а немного позже - и президент Петр Порошенко.

Читайте также: Станцию метро "Дарница" в Киеве закрыли на вход и выход: что произошло

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ГПУ #С14 #протест #Луценко #Гандзюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Киев часто становится эпицентром крупных митингов и политических акций протеста, здесь раздаются звуки взрывов и погибают люди. Мы решили собрать все последние новости по данной теме в одном масштабном разделе.
Оголошення
live comments feed...