• Головна
  • Подольско-Воскресенский мост в Киеве достроят за два года
15:16, 10 жовтня 2018 р.

Подольско-Воскресенский мост в Киеве достроят за два года

В течение двух лет в Киеве планируют завершить строительство одного из главных долгостроев города - Подольско-Воскресенский мост.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время инспекции строительных работ на мосту.

"Проектная пропускная способность мостового перехода - 60 тыс. единиц авто в сутки. А это бы существенно разгрузило другие транспортные артерии города. В "час пик" пропускная способность 5-ти мостов через Днепр превышается почти в 3 раза. При условии надлежащего финансирования нам нужно примерно 2 года, чтобы запустить мост. А потом можно будет говорить уже и о строительстве метро, - сказал Кличко.

По его словам, чтобы продолжить работы, необходимо также убрать несколько незаконно построенных дач, которые мешают дальнейшему продвижению строительства. Эти дела сейчас рассматриваются в судах.

Отметим, что Подольско-Воскресенский мост строят с 2003. А документы о планах его строительства датированы еще 1979 годом. За все годы на мост было потрачено около 5 млрд грн. бюджетных средств. А для завершения строительства нужно еще 7 млрд грн. В 2018 году выполнено работ на более чем 500 млн. грн. 

Читайте также: На Троещине открыли первую очередь нового парка: как он выглядит

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #подольскиймост #кличко #строительствомоста
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...