• Головна
  • «Укртоннельстрой» отремонтировал аварийную канализацию в Соломенском районе, - Василий Веселый
12:30, 13 серпня 2018 р.

«Укртоннельстрой» отремонтировал аварийную канализацию в Соломенском районе, - Василий Веселый

Не так давно завершился ремонт коллектора в Соломенском районе: работы выполнились в полном объеме и в обозначенные сроки. В результате технического обновления аварийные железобетонные трубы заменены на прочные стеклопластиковые конструкции. О выполнении работ сообщил Василий Веселый – владелец концерна «Киевподземдорстрой», в который входит ООО «Укртоннельстрой».

Коллектор по ул. Борщаговской уже давно находился в аварийном состоянии: трубы разрушались под воздействием коррозионных газов, грунт на некоторых участках проседал. Канализационная система, которая прослужила почти 50 лет, требовала срочного ремонта. Чтобы оперативно провести работы, было решено использовать метод санации – прокладки новых стеклопластиковых труб внутри старых конструкций, которые уже пришли в негодность. На выполнение работ специалистам компании «Укртоннельстрой» понадобилось полтора года.

«Укртоннельстрой» отремонтировал аварийную канализацию в Соломенском районе, - Василий Веселый, фото-1

По словам начальника участка предприятия Виктора Стаецкого, обновленный стеклопластиковый коллектор устойчив к коррозии и прослужит не менее 10 лет. Замену труб и камер коллектора провели оперативно, для обслуживания населения на время ремонтных работ был введен в эксплуатацию временный коллектор.

«Укртоннельстрой» отремонтировал аварийную канализацию в Соломенском районе, - Василий Веселый, фото-2

Владелец компании «Киевподземдорстрой» Василий Веселый высоко оценил работу своих специалистов, ведь метод санации позволил провести ремонт быстро и с существенной экономией средств. Он также отметил, что система канализации, построенная в Киеве в 1970-х годах, требует комплексной замены, поэтому сейчас идет кропотливый процесс ее восстановления в разных районах города. Решение каждой задачи сопряжено с подбором оптимальных методов работы, экономическими и инженерными расчетами. «Для каждого участка наши инженеры находят оптимальные способы реконструкции, ведь у нас работают настоящие профессионалы своего дела», - подчеркнул предприниматель.

Напомним, ранее «Киевподземдорстрой» завершил капремонт аварийного канализационного коллектора на Оболони. Предприятие провело полную замену железобетонных конструкций на систему стеклопластикового трубопровода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВасилийВеселый #Киевподземдорстрой #канализационныйколлектор #Борщаговская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...