• Головна
  • Шланги для пылесосов — выбираем по характеристикам
Новини компаній
11:00, 9 серпня 2018 р.

Шланги для пылесосов — выбираем по характеристикам

Новини компаній

Шланг для пылесоса выполняет важнейшую функцию — по нему пыль попадает в фильтр и пылесборник. Если рукав лопнул или сломался, пылесос — не пылесос, и уборка невозможна. Поэтому производители рекомендуют не заламывать шланг через углы во время уборки, сильно не сгибать при хранении и переносить пылесос за ручку. Кстати, шланг для пылесоса LG можно посмотреть вот тут. Для пылесосов других брендов детали доступны по ссылке https://www.service-market.com.ua/catalog/shlangi.

Основные характеристики шлангов для пылесосов

  • Тип уборки — сухая или влажная.

Шланги пылесосов для сухой уборки гофрированные. Некоторые оснащены специальным пультом регулировки уровня всасывания пыли.

В шланги для моющих пылесосов интегрирована система подачи воды. Их делают из гладкого пластика, хотя гофро-рукава тоже встречаются.

  • Диаметр насаживания трубы — 32 или 35 мм.

Считается, что чем он меньше, тем лучше пылесос всасывает. На практике разница не заметна.

  • Крепление к пылесосу

Продавцы рекомендуют выбирать шланги в соответствии с моделью пылесоса. Все потому, что у каждого производителя свои крепления и свои защелки на металлических (или пластиковых) трубах. Это значит, что даже если у нового и старого шланга совпадают диаметры насаживания, но при этом разный тип крепления — новая деталь будет болтаться в соединительном отверстии пылесоса и пропускать пыль в помещение.

  • Длина

Короткий шланг не всегда позволяет добраться в дальний угол под кроватью или другое труднодоступное место. Длинным шлангом пользоваться удобней.

Шланги для пылесосов — выбираем по характеристикам, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...