• Головна
  • 5 навыков высокоэффективных детей на Cool School в ТРЦ «РайON»
Новини компаній
16:52, 13 червня 2018 р.

5 навыков высокоэффективных детей на Cool School в ТРЦ «РайON»

Новини компаній

Личность каждого ребенка – это целый мир, со своими мечтами, идеями и чертами характера. Взрослым, порой, бывает сложно достучаться, убедить или просто понять своего малыша. И для этого есть причины – разница в возрасте, принадлежность к разным генерациям и психотипам. Но, несмотря на все барьеры в отношениях, взрослые могут делиться своим опытом и знаниями, чтобы детям было интересно познавать реальность. Именно увлекательно и в игровой форме на мастер-классе Cool School в ТРЦ «РайON» дети приобретали новые компетенции, чтобы быть уверенными в своих силах, успешными и эффективными.

«На протяжении всего проекта Cool School в ТРЦ «РайON» мы стремились развивать у детей креативное мышление и навыки легкой социализации с одногодками. А на последнем мастер-классе мы сделали то, что обычно делают взрослые – составили карту желаний на лето и провели видео-интервью на камеру. Преследовали две цели – научить детей эффективно планировать свое время, а также высказывать свои мысли и не боятся камеры. Это именно те компетенции, которые очень важны во взрослой жизни. И их нужно развивать и нарабатывать с детства», - уверена Елена Обухивская, PR менеджер ТРЦ «РайON».

5 навыков высокоэффективных детей на пространстве Cool School в ТРЦ «РайON»:

  • Креативное мышление. На каждом мастер-классе дети создавали свою газету, карту желаний, поделку или писали сказку о себе и друзьях. И в каждом случае они реализовывали личные задумки и идеи, без шаблонов и стереотипов – а так, как им больше нравилось. Свободно, в приятной обстановке, где каждый имеет абсолютное право высказать свое мнение.
  • Социализация. Пожалуй, это одна из главнейших компетенций современного мира. Когда многие процессы уже выполняют компьютеры и боты, именно умение договариваться и коммуницировать является главным преимуществом человека. Социализация объединяет в себе много аспектов – думать, ориентироваться в информации, уважать и слушать других, не боятся высказывать свои мысли. Как раз на мастер-классах в Cool School в ТРЦ «РайON» родители имели хорошую возможность понаблюдать за своими детьми и подсказать, что можно улучшить, чтобы уверенно себя чувствовать в обществе.
  • Планирование времени. Время, как известно, самый дорогой и не возобновляемый ресурс. Поэтому умению использовать его правильно и с пользой для здоровья, развития и удовольствия – нужно учиться. И не тратить время на ненужное, а лучше социализироваться, мыслить креативно, познавать новое и получать удовольствие. «Карта желаний» - это один из элементов эффективно планировать время.
  • Публичные выступления и интервью. Особенно актуально для школы, когда необходимо уверенно отвечать у доски на вопросы учителей. Поэтому на Cool School в ТРЦ «РайON» дети участвовали в импровизированном интервью. Тренировались высказывать свои мысли в слух и отрабатывать навык «вопросов-ответов» и презентации.
  • Самооценка. Пожалуй, это одно из самых сложных заданий для поколения Z. И взрослым нужно помочь детям правильно оценить свои силы, как в SWOT-анализе. И посоветовать им, как развивать таланты, совершенствоваться и работать над собой.

На детском социальном пространстве Cool School в ТРЦ «РайON» дети приобретали новые знания и компетенции. Потому что это проект, в котором было немного школы и образования, немного телевидения, немного редакции газеты, немного других важных общественных учреждений. И дети раскрывались, чтобы познавать новое – для развития и саморазвития.

5 навыков высокоэффективных детей на Cool School в ТРЦ «РайON», фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...