• Головна
  • В Киеве частично перекроют Шулявский мост
10:01, 6 червня 2018 р.

В Киеве частично перекроют Шулявский мост

Шулявский путепровод начнут частично перекрывать в ближайшие дни в связи с реконструкцией. Об этом во время пресс-конференции сообщил главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" Александр Здольник.

"Работа должна быть выполнена для безопасности движения. Реконструкция реально выполнить за 17 месяцев, на нее надо около 811 млн грн, учитывая компенсацию за снос цеха № 5. Первую очередь постараемся закончить уже к концу этого года, хотя по указанным выше причинам мы потеряли два месяца драгоценного времени. Предусмотренных проектом на первую очередь средств - 380 млн грн - хватит, чтобы начать работы по замене путепровода с его расширением до шести полос и восстановить движение по этому участку", - сказал Здольник.

Второй этап будет предусматривать строительство еще двух съездов.

"Сейчас ведутся переговоры между КГГА и правительством о передаче здания "Большевика" в коммунальную собственность Киева. Также пока наработанные схемы объездов на время реконструкции. Надеемся, что серьезных заторов удастся избежать, ведь летом транспортный поток в городе уменьшен", - добавил главный инженер КП.

Читайте также: На тушение пожара в Чернобыльской зоне самолеты сбросили почти 100 тонн воды

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...