• Головна
  • Киевляне спасли овчарку, брошенную во дворе дома на Оболони, - ФОТО
14:23, 1 червня 2018 р.

Киевляне спасли овчарку, брошенную во дворе дома на Оболони, - ФОТО

Киевляне спасли овчарку, брошенную во дворе дома на Оболони, - ФОТО

На Оболони спасли овчарку, которую бросили во дворах многоквартирных домов между Оболонским проспектом и улицей Маршала Малиновского.

Подробности спасения собаки стали известны нашему корреспонденту.

Овчарка появилась во дворе вчера утром. Собака была агрессивна, никого себе не подпускала и не пропускала прохожих. Владельцы маленьких со страхом обходили ее, а родители запрещали детям и близко подходит к дереву, где сидела овчарка.

В зубах у животного был ошейник, который она положила рядом с собой, легла под дерево и охраняла свою территорию. Как именно оказалась собака во дворе, кто ее хозяин, потерялась она, или, что, скорее всего, ее просто бросили, точно неизвестно.

Дальнейшее пребывание животного во дворе было очень небезопасно, как для людей, так и для самой собаки, которая могла стать жертвой живодеров, или же ее могли просто застрелить.

Киевляне спасли овчарку, брошенную во дворе дома на Оболони, - ФОТО, фото-1

Тем временем, после того, как фото овчарки появилось в социальных сетях, сотни киевлян начали делать репосты, в надежде, что хозяин собаки найдется. Нашлись и желающие взять животное на передержку.

Однако вчера около 5 вечера собака исчезла. Как оказалось, местные жители выманили ее колбаской, и она оказалась привязанной на остановке неподалеку от церкви и Кирилловского озера. Там ее обнаружили неравнодушные граждане, сфотографировали и разместили снимки в группе защиты животных.

Киевляне спасли овчарку, брошенную во дворе дома на Оболони, - ФОТО, фото-2

К делу подключилась Команда спасения животных в Киеве. Собаку освободили и отвезли в приют для бездомных животных «Сириус».

Киевляне спасли овчарку, брошенную во дворе дома на Оболони, - ФОТО, фото-3

Мы связались с управляющей приюта Ларисой, которая и рассказала нам о судьбе овчарки, о которой переживало такое количество киевлян.

Овчарка оказалась девочкой, совсем нестарого возраста. Чувствует себя значительно лучше, но все еще постоянно лает и проявляет агрессию. По всей видимости, животное не может отойти от шока.

- Будем заниматься нею. И если удастся «приручить», то, думаю, ее заберут, - говорит Лариса.

Хозяин собаки пока так и не появился.

Читайте также: Дышите осторожно: киевлян предупреждают о загрязнении воздуха

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #животные #собаки #соцсети #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...