• Головна
  • Полезно знать: арендуем офис выгодно и экономно
Реклама
13:00, 23 травня 2018 р.

Полезно знать: арендуем офис выгодно и экономно

Реклама
Полезно знать: арендуем офис выгодно и экономно

Украинская столица, безусловно, лидирует по арендным ставкам офисных площадей.

Однако, если следовать определенным правилам и использовать добытые знания в этой области, то итоговая расходная часть, касающаяся аренды, может быть неплохо уменьшена. Более того, без какого-либо ущерба имиджу компании или комфортным условиям работы. Несколько простых рекомендаций и полезных советов вам точно не помешают. О них далее.

Полезно знать: арендуем офис выгодно и экономно, фото-1

До того, как начать поиски

Рассмотрим конкретную ситуацию, когда вам необходима аренда небольшого офиса в Киеве. Для этого вам следует сначала определиться с приоритетными характеристиками, которые будут своего рода описанием вашего будущего офисного помещения:

  • месторасположение (локация часто имеет большое значение);
  • оптимальная площадь (из расчета от 5 кв.м. на каждого сотрудника);
  • тип помещения (с общим пространством или кабинетный формат);
  • наличие ресепшна, зала для переговоров и т.д.

Помимо перечисленных моментов, также важны коммуникации, инфраструктура и другие необходимые для конкретного бизнеса атрибуты.

Изучение предложений

Определите район города, который вам подходит лучше всего. Очевидно, что центральная часть города будет наиболее привлекательным местом для аренды помещения в Киеве. Компания Киевпроект предлагает арендовать офис в самом сердце украинской столицы. Речь идет о роскошном бизнес-центре, расположенном на улице Богдана Хмельницкого, 16-22. Для сравнения с перечнем оценочных критериев, проанализируем предложение от Киевпроекта:

  • здание находится в центральной части столицы;
  • в наличии помещения совершенно разной площади;
  • аналогично, как open space, так и кабинетные варианты.

Дальше можно не углубляться, потому что в компании вам предложат от по-настоящему люксовых вариантов офисов, до бюджетных проектов для небольшого стартапа.

Выбор и немного советов

После того, как открытые предложения будут изучены, останется выбрать наиболее оптимальный вариант. Начните с того, что работа с собственником здания должна быть в приоритете. Кстати, Киевпроект как раз является такой компанией. Не забывайте, что долгосрочная аренда – неплохой шанс сэкономить расходы компании в перспективе. Также обращайте внимание на предложения без мебели. Особенно, если у вас есть минимальный набор, который впоследствии можно будет расширить или обновить. Что касается дополнительных услуг, то к ним следует подходить предельно рационально и максимально прагматично. Выбирайте только те, которые действительно необходимы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...