• Головна
  • В Киеве задержали российского шпиона
17:49, 21 квітня 2018 р.
Надійне джерело

В Киеве задержали российского шпиона

В Киеве правоохранители разоблачили сотрудника одного из стратегических предприятий Министерства обороны на шпионской деятельности в пользу России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Читайте также: В Киеве задержали агента российских спецслужб (ВИДЕО)

“Уроженец РФ, полковник запаса Вооруженных Сил Украины в июле 2017 во время пребывания у близких родственников на территории России был завербован кадровым сотрудником российской военной разведки. За денежное вознаграждение бывший украинский военный осуществлял сбор данных для передачи российским кураторам информации с ограниченным доступом в сфере обороны нашего государства”, - сказано в сообщении.

По данным ведомства, спецслужбы РФ, в частности, интересовала информация по выполнению государственных оборонных заказов и разработок новейших авиационных систем обнаружения беспилотников.

Как сообщается, связь с “кураторами” шпион осуществлял во время поездок на территорию РФ и с помощью переписки по электронной почте. После выполнения “задач” злоумышленник планировал выехать в Россию и получить местное гражданство. Также установлено, что шпион уже получил вид на жительство в России и переоформил военную пенсию для ее получения на российской территории.

Задержали шпиона в Киеве на рабочем месте. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) продолжаются следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...