• Головна
  • 7 интересных фактов о роме от Алкомаг
Новини компаній
13:01, 3 квітня 2018 р.

7 интересных фактов о роме от Алкомаг

Новини компаній
7 интересных фактов о роме от Алкомаг

Ром давно ассоциируется у нас в сознании с авантюризмом, романтикой морских приключений. Зародившись в эпоху колониальных войн на Карибском побережье, он в полной мере отражает настроения этого времени. Популярный среди пиратов и флибустьеров, обычных моряков и кладоискателей он до сих пор сохраняет свое звание истинно мужского напитка.

Рекомендуем купить ром в Киеве по максимально выгодной цене в Алкомаг!

В этой статье эксперты поделятся несколькими занимательными фактами о нем:

  • Сейчас ром производят во многих странах – В Америке, Австралии, Индии, хотя основной очаг ромовой цивилизации по-прежнему сосредоточен именно на Карибах.
  • Европейцы узнали о роме благодаря известной работе миссионера Тертра, в которой он рассказывал об истории Антильских островов, заселенных французами. Она вышла в свет в 1657 году.
  • Название напитка, по мнению исследователей, образовалось на острове Барбадос. Произошло это примерно в 1600-м году.
  • Когда началась колонизация Антильских островов, переселенцы долгое время боялись пить обычную пресную воду, что было вполне оправдано. Множество бактерий, незнакомых европейскому организму, часто приводили к смертельным исходам. Из-за такой опасной воды даже детям давали небольшую порцию рома, в качестве антисептика.

Ром и множество других алкогольных напитков от лучших мировых брендов теперь можно купить гораздо проще и доступнее. Читайте их подробное описание тут и заказывайте в Alcomag с гарантией качества.

1. Ром обрел мировую известность во многом благодаря Эрнесту Хемингуэю. Он сумел описать его жгучий вкус и яркий аромат особенно ярко и емко. Если верить очевидцам, писатель настолько любил этот алкоголь, что никогда не начинал работу без стаканчика рома.

2. Пираты относились к напитку с не меньшим уважением. Он скрашивал их суровые будни в охоте за торговыми кораблями. Ром отлично поднимал настроение, боевой дух, а кроме того, - помогал согреться и притупить чувство голода. Собственно, эти же причины привели к тому, что он появился в дневном рационе английских моряков. Из флота Ее Величества ром исчез только в 70-х годах прошлого века.

3. Существует три версии происхождения названия напитка. Согласно первой – это сокращенный вариант слова «rumbullion» - драка или ажиотаж, ведь именно такие действия обычно сопровождали распитие напитка. Вторая версия связана со словом «saccarum» - так назывался сахарный тростник, который является основой напитка. Но есть и третий вариант: голландские моряки обычно пили ром из специальных больших стаканов «rummer».

Ром – это напиток с удивительной историей и уникальным вкусом, который непременно стоит узнать каждому!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ром #Алкомаг #Alcomag #Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...