• Головна
  • 5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля
15:01, 23 лютого 2018 р.

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля

Все мы любим декоммунизацию, и советские атавизмы по типу «Дней защитников Отечества» постепенно отходят в небытие. Но сегодня пятница, и гулять хочется всем. Редакция 44.ua подготовила список наиболее подходящих поводов для вечернего отдыха.

Читайте также: Анатолий Решетников: 4 момента, благодаря которым запомнился киевский актер

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля, фото-1

В 1893 году инженер Рудольф Дизель запатентовал изобретение, которое оказало огромное влияние на современную жизнь человека. Дизельный двигатель стал своеобразным прорывом в науке, а также хорошим продуктом – уже в 1898 году лицензию приобрел Альфред Нобель, и двигатель начали продвигать в массы.

Ну как можно не отпраздновать такое событие?

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля, фото-2

Создание языка программирования Ruby официально состоялось именно 23 февраля. Дело было в 1993 году, а дело Юкихиро Мацумото живет и сейчас.

Этот язык до сих пор используют специалисты NASA, а также сотрудники компании Motorola. В общем, грех не отметить.

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля, фото-3

Прогресс не остановить. Именно 23 февраля 1941 года наука совершила прорыв, впервые добыв плутоний. Да, многие связывают этот элемент исключительно с оружейным форматом – все-таки, ядерные бомбы используют именно плутоний. Но в мирном русле его влияние сложно переоценить.

Не думайте, что мы отстали в развитии, и плутоний используют только в бывшем СССР. К примеру, в ядерном реакторе Мондзю (Япония) без него невозможна любая работа. Надо почтить память разработчиков и хорошенько отметить.

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля, фото-4

А еще 23 февраля появился теннис. Смотреть выступления Элины Свитолиной, конечно, круто, но грех не знать дату появления этого вида спорта.

Патент на спортивную дисциплину со странным названием «Sphairistike» был выдан в 1874 году. Позже все узнали о таком виде спорта, как теннис. Наверное, это именно тот случай, когда кардинальный ребрендинг пошел на пользу.

5 советов: что отмечать киевлянам 23 февраля, фото-5

Не наш, но все же. 23 февраля Бруней празднует день независимости. Пусть государство находится далеко и не имеет никакого отношения к нашему любимому городу, но лучше праздновать так, чем скатываться в советско-российские традиции.

Редакция 44.ua желает всем креативного отдыха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#праздник #совет #вариант
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...