• Головна
  • Новая волна украинской культуры: дети открывают выставку живописи в Доме Художника
АНОНС
13:50, 30 січня 2018 р.

Новая волна украинской культуры: дети открывают выставку живописи в Доме Художника

АНОНС
Новая волна украинской культуры: дети открывают выставку живописи в Доме Художника

Вопрос развития отечественной культуры всегда звучит особо остро. Судя по всему, наш город учится работать на перспективу. Вскоре в центре столицы вы сможете увидеть работы маленьких художников – всего 120 картин от 32 талантливых детей. Открытие выставки будет 7 февраля в 16.00 на 1 этаже в Доме Художника по адресу: Львовская площадь, 1-5. Выставка продлится до 12 февраля.

Самому старшему художнику 11 лет, младшим – всего по пять. 32 ребенка выставляют 120 картин, среди которых можно отметить как оригинальные натюрморты и пейзажи, так и копии картин Леонардо да Винчи, Ван Гога, Клода Моне, Анри Матисса, украинцев Костанди и Василевского, а также других известных художников.

Новая волна украинской культуры: дети открывают выставку живописи в Доме Художника, фото-1

Для маленьких творцов живопись является чем-то большим, чем просто занятия. У каждого из них - своя история. Например, для 6-летней Вики Горовенко, кроме удовольствия от взаимодействия с густой масляной краской и создания выраженной текстуры, живопись - ещё и профессия её дедушки. Для 6-летней Жени Солодкой - многоцветный мир фантазий, который она создает на полотнах, занимаясь рисованием по несколько часов в день.

Для 11-летней Саны Диаб искусство открывает склонность к мягким и плавным формам рисунка, созданию мира и гармонии, которых сейчас нет на её второй родине в Сирии. Для семилетнего Дениса Одинцова это основа будущей профессии архитектора, постоянное желание создавать что-то прекрасное. Тимур Сорокопуд, которому исполнилось всего семь лет, уже мечтает разрабатывать военные технологии, увлекается рисунком и возможностью выражать свои чувства к 6-летней девочке. Насте Галушко тоже семь лет – и она уже в восторге от процесса создания настоящих картин.

Каждый из маленьких художников может похвастать настоящей индивидуальностью и имеет собственную мотивацию профессионально заниматься рисунком и живописью. Молодые творцы учатся работать и испытывают восторг от того момента, когда проводят последнюю линию и смотрят на свою завершённую работу.

Их вдохновляет ощущение достижения всё более высокого уровня мастерства, которое они приобретают вместе с наставником и учителем.

Новая волна украинской культуры: дети открывают выставку живописи в Доме Художника, фото-2

Одни юные художники занимаются живописью уже несколько лет, другие - всего несколько месяцев. Но все детские картины имеют свою душу и меняют мировоззрение взрослых. Эти картины волнуют и увлекают, пробуждают чувство прекрасного и укрепляют веру во все хорошее, что существует в мире.

Часто родители не догадываются о скрытых возможностях своих детей.

Следует направлять талант ребенка подсказками и советами, предоставлять возможность определять сюжет, композицию, цветовую гамму картины.

Учась этой деятельности, дети видят, как растут их возможности и это вдохновляет двигаться вперёд и достигать новых результатов. Создавая настоящие картины, дети чувствуют себя способными к действиям, способными изменять мир к лучшему и это формирует характер. В процессе информатизации и развития технологий общество меняется стремительными темпами, исчезают профессии, меняются условия, новые вызовы требуют быстрой адаптации.

Новая волна украинской культуры: дети открывают выставку живописи в Доме Художника, фото-3

Активные, креативные и старательные дети - основа лучшего будущего. Способность ребенка изучать новое и сразу применять знания на практике - залог успеха в будущем. Талантливые дети - возможность для страны показать свои сильные стороны всему миру.

"Живопись учит детей дисциплине, пониманию прекрасного, креативности, критического и логического мышления", - уверен преподаватель живописи в детском центре "Мастерская да Винчи" и организатор выставки Алексей Игнатенко.

"Рисунок в пространстве - это основа в таких направлениях, как дизайн, разработка новых продуктов, конструирование, архитектура, инженерия, реклама, мультипликация, анимация, кинематограф и многие другие".

Умение создать новое - это то, что сделало успешными много людей. А чем больше успешных людей будет в Украине, тем счастливее и богаче будет наше общество.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выставка #живопись #дети
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...