• Головна
  • Где покататься на лыжах в Киеве: лучшие лыжные горки сезона
03:00, 17 січня 2018 р.

Где покататься на лыжах в Киеве: лучшие лыжные горки сезона

С возвращением морозов возобновили работу горнолыжные комплексы. Системы искусственного оснежения позволяют любителям активного отдыха покататься на сноуборде и лыжах, в то время как на улицах города снега может и не быть.

Протасов Яр

Это первый и пока единственный горнолыжный комплекс на территории столицы. Находится недалеко от центра, ближайшие станции метро – «Олимпийская» и «Дворец спорта». Выступает базой для подготовки спортсменов и местом проведения соревнований по горнолыжным видам спорта.

Где покататься на лыжах в Киеве: лучшие лыжные горки сезона , фото-1

«Протасов Яр» предоставляет ряд дополнительных услуг:

  • · ночные катания – проходят в ночь с субботы на воскресенье;
  • · услуги инструктора и курсы обучения в собственной горнолыжно-сноуборд школе;
  • · сезонные абонементы с безлимитным посещением лыжных горок;
  • · аренда снаряжения для катания;
  • · ресторан «ДоSki», что работает и во время ночных катаний.

Есть 4 трассы разного предназначения, перепада высот и уровня сложности (150м, 225м, 500м, 320м), а также два бугельных подъемника. Учитывая наличие выбора горок, комплекс подойдет как тем, кто хочет научиться кататься на лыжах и сноуборде, так и тем, кто уже уверенно себя чувствует на трассе и желает улучшить свои навыки катания, а также опытным райдерам.

Актуальные цены, режим работы, как добраться – все вопросы можно выяснить по номеру телефону (+380443382682) или на сайте.

ВышГора

Комплекс размещен за пределами Киева, на берегах Киевского водохранилища, в городе Вышгород, куда удобно доехать на маршрутках от станции метро «Героев Днепра» или площади Тараса Шевченко. Здесь присутствует 200-метровая горнолыжная трасса с ленточным подъемником, а также трасса для катания на надувных санках – сноутюбинг.

Где покататься на лыжах в Киеве: лучшие лыжные горки сезона , фото-2

«ВышГора» предлагает услуги инструкторов, прокат снаряжения, а также режим ночных катаний. На территории работает парковка и ресторан «Ферма». По номеру телефона (+380992805505) или на сайте можно узнать цены на катания, условия проката, расписание работы.

Gvozdoff

Этот горнолыжный комплекс открылся два года назад. Находится в селе Гвоздов Васильковского района, на 35-й км по Новообуховской трассе. Предоставляет прокат снаряжения, а для начинающих райдеров – услуги инструкторов. Располагает:

  • · 2-мя трасами длиной 200 и 220м;
  • · двумя подъемниками – бугельным и мультилифтом;
  • · трассой для сноутюбинга;
  • · детским склоном;
  • · гостиницей и рестораном;
  • · парковкой.

Уточнить цены, условия катания и проката, режим работы можно по номеру телефона (+380994685816) или на сайте.

Где покататься на лыжах в Киеве: лучшие лыжные горки сезона , фото-3

Горнолыжные комплексы на протяжении сезона ведут онлайн-трансляции через веб-камеры. Они позволяют сформировать первое представление о лыжных горках. Готовьтесь и выясняйте все интересующие вопросов перед поездкой – это залог того, что катание на лыжах или сноуборде не разочарует, а оставит только приятные впечатления.

Ирина Васильева

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лыжи #горка #катание
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...