ДАЙДЖЕСТ
22:30, 20 жовтня 2017 р.

Вечерний Киев: итоги дня

ДАЙДЖЕСТ
Вечерний Киев: итоги дня

Сегодня, 20 октября, Киев готовился к выходным. Утром выяснилось, что один из парков столицы используется как мусорный полигон, позже в городе нашли три трупа (один в метро), а ближе к вечеру наши любимые митингующие напомнили о себе, перепутав даты следующего вече. Конечно же, были и более позитивные новости.

Читайте также: Нобелевская премия: кто из киевлян достоин награды

Утром был увековечен исторический момент. Впервые машина, выгружающая мусор в столичном парке, была поймана на горячем. Судя по фото — на очень горячем. В общем, Сырецкий парк загадить таинственные гости уже успели, но теперь они могут столкнуться с новыми препятствиями. К примеру, с добродушными местными жителями.

Окей, гугл. Сегодня стало известно, что наш любимый город уже договорился о партнерских взаимоотношениях с корпорацией Google. Теперь на самых популярных картах появятся еще 3,5 тысячи объектов на территории Киева.

Читайте также: Калорийный рейд: проверяем киевский ресторан “Пузата Хата”

Простите, но нужно вспомнить о трупах. Всего их нашли три: один в Соломенском районе, один в Подольском, и еще один в метро. В общем, здесь без шуток, потому выбирайте варианты по ссылкам или листайте дальше.

Еще в Киеве назревает небольшая перестроечка. Если конкретно - реконструируют здание университета имени Бориса Гринченко. Между прочим, весьма дорогой (сравнительно) проект. Если что, подрядчиком выступит коммунальное предприятие.

В Деснянском районе можно было снимать криминальную драму. Там поймали иностранца, ограбившего квартиру. Роковой добычей для преступника стали ювелирные изделия. Вот что бывает, когда владелец квартиры возвращается с работы чуть раньше.

Кстати, в ноябре к нам приедет, к нам приедет, к нам приедет… Дэвид Линч. И не просто появится перед камерой, а откроет украинское представительство своего фонда. Заодно ряд встреч проведет, среди обозначенных персон хватает политиков и бизнесменов.

Плохие новости нагрянули не совсем внезапно. Киев продолжает коллекционировать долговые расписки, постепенно увеличив задолженность перед Киевэнерго до миллиарда гривен. Компания не совсем в восторге, и всячески намекает на страшные кары перед грядущими морозами.

Новогодних мероприятий вам принесли, дорогие читатели. Итак, Киев начнет ощущать атмосферу праздника с 16 декабря. Именно тогда стартуют тематические гуляния. Больше деталей — по вот этой прекрасной ссылочке.

Куда же без митингующих? Они достаточно оригинально напомнили о себе. Лидеры жителей палаточного городка в элитном квартале решили объявить о грядущем вече, и даже пригласили туда всех желающих. Правда, потом оказалось, что кто-то перепутал даты. В результате одна не очень известная партия начала приглашать всех в воскресенье, а Егор Соболев достаточно прозрачно намекнул на то, что мероприятие состоится в субботу. В общем, нужно было учить арифметику.

Данная рубрика не является стандартным новостным материалом. Редакция 44.ua оставляет за собой право использовать в дайджестах разговорную лексику и подачу в игровой форме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #столица #44 #44.ua #дайджест #новости #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...