• Головна
  • Работа в Чехии: объективно о вакансиях и зарплатах
Новини компаній
11:00, 16 жовтня 2017 р.

Работа в Чехии: объективно о вакансиях и зарплатах

Новини компаній

 В настоящее время граждане пытаются найти работу не только на территории своей страны, но часто выезжают в другие государства на работу. Чехия часто оказывается в списке таких стран.

Несмотря на то, что безработица находится на достаточно низком уровне, но потребность в рабочих специальностях, медиках имеется постоянно. Чехия относится к странам с благополучным социальным статусом, низкий уровень преступности, большое количество средств из бюджета тратится на поддержание и сохранение здоровья граждан.

Нюансы трудоустройства в Чехии

Работа в Чехии – это то, что нужно украинцу, но нужно учесть некоторые факторы:

  1. Знание языка.Практически в любой стране, чтобы найти хорошую работу необходимо знать язык. Чехия в этом плане не является исключением. Это, кстати, пригодится для решения бытовых проблем. Переезд всегда требует решения многих сопутствующих проблем, поэтому минимальное знание языка очень облегчит жизнь.

  2. Наличие образования. Если имеется диплом, то потребуется его подтверждение. Если у вас имеется диплом врача, то сразу необходимо учесть, что придется сдать дополнительные экзамены.

Важно. При наличии диплома негосударственного вуза о подтверждении можно и не мечтать.

  1. Опыт работы. Наличие диплома это хорошо, знание языка тоже, но для устройства на хорошую работу желательно иметь и опыт по этой профессии. Если вы решили сразу после окончания вуза отправиться в Чехию на поиски работы, то можно сразу возвращаться обратно.

  2. Конкуренция. Необходимо помнить, что государство стремится, прежде всего, трудоустроить своих граждан, поэтому, если на одно место будете претендовать вы и гражданин Чехии, то, скорее всего, у вас шансов нет.

Работа в Чехии: объективно о вакансиях и зарплатах, фото-1

Если вы обладатель дефицитной профессии или имеете огромный опыт и отличные рекомендации, то попытаться трудоустроиться в Чехии можно, в противном случае шансы минимальные. Конечно, заполучить место с низкой зарплатой и плохими условиями труда можно, но разве вы за этим отправляетесь за многие километры от своей страны.

Имеющиеся вакансии в Чехии

Найти работу можно двумя путями: обратиться к нашему сервису или ходить по городу в поисках вакансии. Наш портал помогает найти ту работу, которая лучше всего подходит, а также помогает каждому оставить свое резюме.

Чаще всего вакансии предлагаются следующие:

  • Работники в кондитерский цех с зарплатой от 70 до 90 крон в час.

  • Сантехники, зарплата до 57 тысяч крон в месяц.

  • Всегда требуются разнорабочие.

  • Можно устроиться сварщиком, если имеется хороший разряд и квалификация Зарплата приличная, до 1,5 тысячи евро.

  • Требуются работники на склады.

  • Работа на мясокомбинате, работники получают до 25 тысяч крон в месяц.

Если знать тонкости и нюансы, то можно заниматься поиском работы в Чехии через интернет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...