• Головна
  • Для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов Киевэнерго меняет и обновляет электросети
14:26, 22 вересня 2017 р.

Для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов Киевэнерго меняет и обновляет электросети

Потребности Киева в электроэнергии ежегодно растут примерно на 4-5%. Чтобы удовлетворить этот спрос, нужно модернизировать всю инфраструктуру электроснабжения. Почти 60% столичных кабельных сетей было проложено 30 лет назад, поэтому они уже отработали свой ресурс и требуют замены.

КИЕВЭНЕРГО обновляет сети постоянно – действует программа «ТОП-100», где компания сформировала перечень наиболее аварийных и изношенных кабельных линий и заменяет их для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов. В рамках этой программы уже четвертый год подряд заменяют изношенные кабельные линии 0,4 кВ.

Специалистам КИЕВЭНЕРГО есть над чем работать: за год повреждается в среднем около 580 единиц кабельных линий 0,4 кВ и почти 1440 единиц 10 кВ. Только в этом году за 8 месяцев заменено 108 единиц кабельных линий 0,4 кВ, восстановлено 247 поврежденных кабельных линий 0,4 кВ. Кроме того, в 2017 году восстановлено 24 поврежденные кабельные линии 35 кВ и 848 кабельных линий 10кВ.

Для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов Киевэнерго меняет и обновляет электросети, фото-1

Всего же за четыре года заменено кабельных линий 0,4 кВ общей протяженностью около 60 км. За это же время было реконструировано около 126 км кабельных линий 10 кВ и около 6 км кабельных линий 35 кВ. Общая стоимость работ составила около 180 млн грн.

Чтобы повысить надежность работы электросетей в новом отопительном сезоне, СВП «Киевские электрические сети» ПАО «КИЕВЭНЕРГО» проводит капитальные и текущие ремонты оборудования, приводит в порядок трансформаторные подстанции, распределительные пункты, силовые трансформаторы и выключатели на них.

«Мы делаем все возможное, чтобы наш клиент не испытывал дефицита электроэнергии и не жаловался на какие-то его поставки. Надеемся, что реформы отрасли и подходов к тарифообразованию, в частности переход к RAB-регулированию, позволят сделать киевскую систему электроснабжения на уровне развитых мировых мегаполисов», – делится планами директор СОП «Киевские электрические сети» ПАО «КИЕВЭНЕРГО» Виталий Шайда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киевэнерго #электросети #обновлениеэлектрическихсетей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...