• Головна
  • Как выбрать строительные леса?
Новини компаній
16:05, 23 травня 2017 р.

Как выбрать строительные леса?

Новини компаній
Как выбрать строительные леса?

Ни одна крупная стройка не обходится без такого важного оборудования, как строительные леса. Но при выборе важно учитывать ряд деталей, о которых мы вам подробно расскажем. Итак, для того чтобы купить леса строительные в Киеве вам нужно учесть:

  • Сроки их сборки. Спешу отметить, что компания «Техпром» выполнит Ваш заказ не только в кротчайшие сроки, но и в соответствии с высшими стандартами качества. Следовательно, вам не придется откладывать стройку в ожидании их сборки, либо же замораживать ее в ожидании реставрации и монтажа купленных лесов.

  • Конфигурацию и этажность возводимого строения. Если здание по проекту имеет выступы или углубления, компания «Техпром» сделает для Вас строительные леса под заказ.

  • Силу физической нагрузки на оборудование. От этого показателя зависит прочность конструкции и снабжение ее дополнительными элементами. Чтобы в результате работа на данном оборудовании была безопасной и полезной.

  • Высота. Зависит от этажности здания. Это не менее важный критерий, о котором необходимо сообщить нашему консультанту, чтобы он подобрал для вас идеальный помост.

После того, как вы определитесь с вышеперечисленными критериями, и будете знать ответы на них, предлагаю вам ознакомиться с тремя основными видами строительных лесов от компании «Техпром».

Их характеристики и технические особенности мы представим для вас в виде следующей таблицы:

Показатель

Вид строительных лесов

Рамные

Хомутовые

Клиновые

Максимальная высота, м

60

60

80

Максимальная нагрузка на полотно, кгс/м2

200

250

500

Сфера использования

Облицовка

Облицовка, кирпичная или каменная кладка (на высоте до 20 м)

Облицовка, кирпичная или каменная кладка

Толщина и диаметр стенки трубы, мм

42*1,5 (если высота до 40м)

42*2 (если высота до 60м)

48*3,5

48*3

Использование для работы со зданиями различных геометрических форм (выступы, купола и т.д.)

нет

да

нет

Вес конструкции в среднем (при высоте 10 м, длине 15м, одноярусный настил), кг

776,4

2379,8

1467,3

Благодаря этой таблице можно максимально точно и правильно подобрать строительные лесы, подходящие под определенный возводимый объект. Но для того, чтобы сделать окончательный выбор нужно знать об особенностях и преимуществах каждого вида лесов.

  1. Рамные леса. Их основным достоинством является небольшой вес. Этот фактор обусловлен тонкими стенками труб и материалом настила – древесина. Следовательно, такие леса очень просто транспортировать к месту стройки и передвигать около самого здания, что даст возможность рабочим закончить стройку в кротчайшие сроки.

  1. Хомутовые. Данный вид имеет кардинальную отличительную особенность – их можно использовать при монтаже, покраске и реставрации зданий сложных геометрических форм (церкви, арки и прочее). Собираются такие леса и в вертикальном и в горизонтальном направлении из труб одинакового диаметра, а скрепляются между собой хомутами. Прекрасно подойдут для многозадачных объектов.

  1. Клиновые. Основным преимуществом является сверхпрочность и высокий показатель максимальной нагрузки на настил. При сборке этих лесов используются металлические настилы повышенной прочности. Область их применения очень широка: кирпичная кладка, отделочные работы, использование в качестве опорно-каркасной системы и в области кораблестроения.

Подведем итоги:

Рамные леса используются для фасадных отделочных работ, обладают невысокой грузоподъемностью. Но не предусмотрены для отклонений, могут устанавливаться только вдоль здания по прямой линии.

Хомутовые самые многозадачные и имеют возможность регулироваться и подстраиваться под любую конфигурацию здания, изменяя угол наклона и высоту. Но имеют достаточно большой вес.

Клиновые самые прочные и в тоже время легкие. Их очень просто транспортировать. Но они не многозадачны и не могут трансформироваться по углу наклона и высоте, как хомутовые.

Возникли вопросы? Нуждаетесь в консультации специалиста? Тогда звоните по указанным номерам. Мы всегда рады помочь Вам!

Информацию предоставил: https://tehpromproect.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...